Что грозит за применение физической силы к хулигану, если инцидент попал на камеру?

Здравствуйте!

Вопрос такой - у нас на районе есть хулиган с 4 класса, который насаждает всем. С этим столкнулся и я,всячески обзывал, посылал, матерился.

В отношении него, я дал, скажем так "лещей", потом понял, что это было сделано, где есть умный домофон. Соответственно есть запись.

Если с этим пойдут в полицию, мне стоит чего то опасаться? Спасибо

, Илья, г. Уфа

Здравствуйте!

Сколько Вам лет?

Я бы советовал вопрос задать в первую очередь своим родителям.

«Дать лещей» — это побои

 КоАП РФ Статья 6.1.1. Побои

Если Вы не достигли возраста ответственности, Вас могут поставить на учет и оштрафовать родителей. Но за 1 раз могут и не наказать.

Ваша ситуация требует более детального изучения именно с Вашими родителями.

На публичной странице Вы получаете первичную консультацию. Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате».
Так же окажу  помощь, если Вам  требуется написать заявление в полицию, прокуратуру, обжаловать Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и т.п.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.

 Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/