Здравствуйте, мы арендаторы квартиры и нас вызвал участковый уполномоченный чтобы мы написали объяснительную что действительно живем арендуемой квартире, зарегистрированы там же, это нормально?
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ «О прокуратуре Российской Федерации» от 17.01.1992 N 2202-1).
При необходимости можете обратиться ко мне в личный чат юриста для более детальной и «персональной» юридической консультации и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).
Всего доброго Вам!
Здравствуйте!
Участковый вряд ли будет вызывать и требовать объяснение просто так. Ему это просто не нужно, и так работы много, без этого.
Возможно кто-то на Вас написал что-то в полицию.
это нормально
Это вполне нормально.
Если Вы ничего не нарушали, Вам не о чем беспокоиться
На публичной странице Вы получаете первичную консультацию. Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате».
Так же окажу помощь, если Вам требуется написать заявление в полицию, прокуратуру, обжаловать Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и т.п.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.
Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/