И еще один вопрос у меня сахарный деобед 2-ого типа это может повлиять на суд если я предоставлю выписку из больницы?
Здравствуйте!
Смягчающим обстоятельством будет. Смотря какая статья. Может и не сильно помочь
Получите подробную приватную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате». Так же окажу помощь в написании заявления в полицию, прокуратуру и другие органы. Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/
Добрый день.
Остановили выпившим за рулем а/м без право управления прав неимею вообще, знаю грозит арест от 10до 15 суток можно ли заменить арест на штраф в суде если у меня сахарный диабет 2-ой степени? Заранее спасибо
Документы, подтверждающие диагноз, Вам вряд ли помогут. Я так понимаю Вас привлекают к ответственности по части 3 статьи 12.8. КоАП РФ. Там в санкции статьи указано:
влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере сорока пяти тысяч рублей.
Наложение штрафа возможно только в случае, если Вы относитесь к лицам, в отношении которых не может применяться административный арест. Перечень таких лиц содержится в части 2 статьи 3.9. КоАП РФ. К таким лицам относятся например мужчины, являющиеся одинокими родителями и имеющие детей в возрасте до четырнадцати лет и (или) детей-инвалидов.
С уважением.