Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
92 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Страхование

ВТБ 24-проблемы с каско

Добрый день.

Машина в автокредите в банке ВТБ 24.

Надо оформлять каско, а банк не разрешает выбрать свою страховую, а предлагает свой список страховых. Если мы застрахуем машину в копании, которой нет в списке, то нам будут начисляться штрафы.

Законно ли это?

Спасибо.

12 Мая 2014, 14:47, вопрос №448265 Яна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 558 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Козырева Виктория

    Данное положение скорее всего прописано в договоре. И это касается не только ВТБ 24. Банки работают с более нидежными по их мнению страховыми компаниями. В их списке 32 страховых компаний, выбор есть! 

    Как правило страховые компании самостоятельно уточняют информацию работате ли банк с ними или нет, могут ли они Вам оформить страховку или нет.

    Более того банки предусматривают в догоре автокредитования еще какие либо особенные условия по заключению договора КАСКО. (к примеру отсутствие франшизы)

    Еще раз повторюсь это не только прихоть ВТБ, у других банков список страховых вообще скудный!

    Не забудьте представить в банк оригинал полиса каско.

    13 Февраля 2015, 22:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats