Попал в наверное обычную уже ситуацию с RC также вложил деньги (73 тысячи рублей), купил там только бизнес и

Попал в наверное обычную уже ситуацию с RC также вложил деньги (73 тысячи рублей), купил там только бизнес и смарт, 20 тысяч рублей, только вот в моем случае я потратил деньги внутри на купоны и осталось 2 тысячи и эти тарифы, я уже наверное не могу вернуть деньги, хотя писал им на следующий же день с отказом, сказали что у них в договорах пункты о не возврате есть и тп, могу скинуть сюда, ответили спустя месяц)

  • IMG_0666
    .jpeg
Уточнение от клиента
RC GROUP
Уточнение от клиента
Предлагают продать аккаунт, ну такой бред, смешно уже от ситуации, такая тупость
, Даниил, г. Москва
Дмитрий Кошкарёв
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Даниил!

Вы заключили договор на оказание Вам каких-либо услуг от организации?

Необходимо изучить условия договора (оферты).

По общему правилу, Гражданским Кодексом РФ урегулирован односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг. Так, в соответствии со ст. 782 ГК РФ, вы как заказчик имеете право по своему усмотрению отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг, при этом оплатив исполнителю фактически понесенные им расходы.

Кроме того, Постановлением Пленума ВАС от 14.03.2014 № 16 разъяснено, что каким-либо образом мотивировать отказ от договора не обязательно, так как положения статьи 782 ГК РФ дают каждой из сторон договора возмездного оказания услуг право на немотивированный односторонний отказ от исполнения договора.

Ст. 32 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей» содержит Ваше право

отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Отказ совершается в письменной форме направлением исполнителю претензии.

Если исполнитель сможет документально подтвердить понесенные им в рамках договора оказания услуг расходы, вы обязаны их возместить.

Если мои рекомендации каким-либо образом вам помогли, можете отблагодарить Юриста.