Продали холодильник через пост ВК, приехали покупатели посмотрели и увезли, через день пишут что холодильник плохо работают и требуют вернуть деньги обратно
Продали холодильник через пост ВК, приехали покупатели посмотрели и увезли , через день пишут что холодильник плохо работают и требуют вернуть деньги обратно. Что делать вернуть или нет? ( может они сами что-то сделали с ним)
Если холодильник продавался как б/у и вы не скрывали дефекты, то после передачи товара покупателю ответственность за его состояние лежит на нем. Согласно ГК РФ, возврат возможен, если был обман или существенный недостаток, о котором вы не сообщили.
Вы можете:
Вежливо отказать, ссылаясь на то, что покупатель осмотрел и забрал товар добровольно. Предложить приехать и проверить проблему (если готовы разбираться). Если уверены в исправности, настаивать, что поломка могла возникнуть после передачи. Если покупатели настаивают, но доказательств нет, юридических оснований требовать возврат у них мало.
Владислав
Клиент, г. Вологда
Он говорит, что холодильник ремонтировался, хотя я этого не знал и сам покупал его 2 месяца назад как бу
ваш покупатель осмотрел товар прежде, чем его купить. Никаких дефектов не обнаружил. Сейчас он и сам мог испортить товар и в попытках обвинить вас, хочет возместить ущерб, сам себе и нанесенный.
Добрый день! Машина была продана, но договор купли продажи не сохранился не у покупателя не у меня. Покупатель не переоформил машину на себя, и передал другим людям автотранспорт. Они требуют подписать новый договор купли продажи, я не подписываю так как их не знаю даже. Но сам покупатель погиб, родственников у него нет. Машина оформлена на меня, и налоги со штрафом приходят мне. Могу ли я вернуть машину или есть другой способ? Заранее благодарю!
Мне предложили заработок в интернете. Суть заключалась в том, что мне на карту переводят деньги ,(Мне сказали они за криптовалюту) а я должна буду перевести по нужному номеру, оставляя проценты. Так и произошло. 7 марта мне прислали примерно 27000 отдельными переводами. Я перевела их куда мне сказали. На днях написала девушка, сказала что ее обманули и требует вернуть 19000. Чек перевода она прислала.Сказала, напишет заявление на меня о мошенничеств, если я не верну. Денег у меня уже нету, я их перевела по указанному. Подскажите пожалуйста, что делать? О том, что содействую мошенникам я не знала, будет ли какой-то штраф, если я несовершеннолетняя?
Сотрудник нашей фирмы спросил у поставщика, не будет ли у него 2х лазерных зеркал и что отдаст их в марте. Поставщик ответил, что будут. Сотрудник фирмы сообщил, что они нужны вместе с лазером, который находился на тот момент в ремонте у поставщика (Этот поставщик изготовил лазер под наш заказ по специальному тз и лазер каждый месяц выходил из строя, и он его дорабатывал на месте или увозил к себе). Поставщик зеркала в лазер установил. И лазер передал. В конце февраля наш сотрудник уведомляет поставщика, что одно зеркало повредилось, на что поставщик отвечает, что передаст более подходящее зеркало с другим покрытием. Передает. Потом лазер опять выходит из строя и поставщик его опять ремонтирует. Идет время. По причине того, что лазер не работает или работает без соблюдения параметров в тз, и поставщику надоело чинить изделие бесплатно, директор подает в суд на поставщика. Во всей этой истории наш сотрудник забыл вернуть зеркала. Зеркала в начальный вариант лазера не входили, это как дополнение. Бумаг на эти зеркала нет, только переписка.
И на днях пришла досудебная претензия от поставщика, вернуть зеркала в срок до 28.03.24. В случае невозможности возврата зеркал требует оплатить их стоимость, на наш взгляд она очень завышена. Поставщик ведет себя непредсказуемо, перевирает факты, откровенно лжет, ставит заоблачные цены, у него политика давления на наших юристов в том числе, не буду углубляться. Имея этот факт ввиду наш юрист видит риски, которые возможны при передачи зеркал поставщику:
1) Взыскание каких-нибудь денег за пользование зеркалами. В картине мира поставщика это реальный вариант. Это мнение юриста.
2) Поставщика может не устроить состояние зеркал. Несмотря на то, что он же из приклеивал и, соответственно, они приобрели вид использованных и частично поврежденных. Возврат может привести к очередному циклу претензий. Это мнение нашего сотрудника.
В переписке, наш сотрудник обещает их вернуть еще в марте. Мы бы и хотели вернуть зеркала. Но, как избежать потенциальных претензий? Чтобы нам не выставили счет за их использование после возврата. Как нас обезопасить? Как грамотно действовать? Пишу за альтернативным мнением или свежим взглядом на наш вопрос. И есть ли смысл искать новые зеркала и возвращать вообще новые?
Да, и он указывает, что случае невыполнения нашим ООО «своих обязательств» он обратится в органы, чтобы взыскать задолженность в гражданско-правовом, принудительном порядке.
Попросил маму зарегистрироваться в БК и поставить ставку , ставка зашла , но контора удержала средства не вернув деньги которые мать ввела и призовые , мама проходила верификацию конторы , связь по видео , фото паспорта , но когда проверяли не обратили внимание на ошибку опечатки в паспорте ( у мамы в паспорте отчество Святославна , а заполнила она правильно на сайте Святославовна ), в общем и целом , проверка была пройдена, но при выводе ссылаются на опечатку , средства уже так три года в заморозке. Букмекер винлайн
Добрый день,подскажите пожалуйста,работаем с напарником на сварочном участке,сейчас нас перевели на новую территорию,работаем здесь уже больше года,так случилось что здесь плохо работала вентиляция,у нас за постом превышение озона в 6.2 раза ,ниже прикреплю документ,хотелось бы у вас узнать можно ли на них подать в суд и взыскать компенсацию за ущерб здоровью?