8 499 938-65-20

Какую ответственность понесет граждан?

Какую ответственность понесет граждан?

Какую ответственность понесет граждан? По какой статье?

Гражданин Ш. вечером вернулся домой с работы,решил выпить под ужин,но денег не понравилась эта идея и она начала кричать,они поссорились по этому поводу. Он разозлился и ушел из дома, и выйдя из дома на СВОЕЙ территории поджег свои дворовые пристройки,которые достались ему по наследству от деда, жена вышла и начала кричать как это увидела,вызвала пожарных Приехали пожарные, все потушили, но в этих развалинах сгоревших обнаружили труп, эти останки принадлежали бомжу который тихо проник в эту пристройку и решил там переночевать. Возбудили уголовное дело.

Исключив си. 168 и ст. 109 УК РФ

Показать полностью
, Карина, Луганск

Здравствуйте, Карина!

Вероятнее всего, что гражданин будет привлечен к уголовной ответственности по ст. 109 УК РФ за причинение смерти по неосторожности.

Но для более точной квалификации надо более глубже анализировать все обстоятельства дела и желательно знакомиться со всеми материалами уголовного дела.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Понесу ли я какую нибудь ответственность за то что пытался приобрести доступ к детской порнографии, но не с целью приобрести для себя а с целью кинуть жалобу на продавца и сайт?
Если я хотел подать жалобу на сайт с детской порнографией, но там есть такая опция что если выполнить задания (написать 15 положительных комментариев в тик токе про их сайт и написать под 3 чужими комментариями с упоминанием их сайта) и скинуть скриншоты выполненного задания админу, тогда тебе дадут бесплатно ссылку на источник с данными материалами. Я выполнил это задание и скинул скриншоты админу. После чего он не выдал ссылку и вместо этого скидывает мне мои личные данные и данные родственников. И начинает угрожать типо если я ничего не отвечу им то они меня найдут. Если я не буду выполнять то что они мне скажут то меня ждёт 1) СВАТ, под предлогом лжеминирования убийства. Делает наш человек з-за границы, с использованием специальных программ. К тебе приедет ОМОН по адресу на дом. 2) Прозвон твоих родителей и знакомых, в течении недели. З) Снос твоих аккаунтов в месенджерах 4) Распространение личных данных в группы где каждый сможет позвонить твоим родным и наговорить мерзости про тебя. 5)242 уК.РФ,оборот материалов детской порнографии, 8 лет тюрьмы, исправительные работы, учёт в участке штрафы б) Блокировка банковской карты, под предлогом потери и тд 7) Спам-огласка всем родным и друзьям по почте и соц сетям, уведомление о том кто ты настоящий и чем занимаешься + прилагаются все док-ва. 8) Анонимные заявы на твое имя и адрес по почте в участок, причины разные замечено применение наркотиков в доме громкая музыка ночью и тд и тп, будут ездить менты с проверкой по 5 раз в день 9) Бомбер по номеру телефона на протяжении необозначенного количества времени. Также написал что меня ждут Анонимные заявы и тд. Что мне делать? Понесу ли я какую нибудь ответственность за то что пытался приобрести доступ к детской порнографии, но не с целью приобрести для себя а с целью кинуть жалобу на продавца и сайт?
, вопрос №4976085, Дмитрий, г. Мурманск
При заключении договора займа кредитор внес в сумму займа какую то свою карту, но о ней нет упоминания в договоре
Здравствуйте, суд вынес судебный приказ о взыскании долга от МКК. При заключении договора займа кредитор внес в сумму займа какую то свою карту, но о ней нет упоминания в договоре. Таким образом мне на карту перечислили 40 000, а пытаются взыскать 110 000, что превышает 130%. Если отменю приказ какие дополнительные расходы, помимо уплаты пошлины я понесу в случае, если решение судьи останется прежним после судебных разбирательств?
, вопрос №4975726, Николай, п. Тульский
Ответственность работодателя за приём на пищевое производство сотрудника, оказавшегося больным социально опасным заболеванием
Человек по объявлению устроился на пищевое производство. При этом трудового договора надлежащим образом не оформлялось. На мед.освидетельствование не направлялся. Ни с какими иными локально нормативными актами не ознакамливался. Функциональными обязанностями являлось ремонт и наладка производственного оборудования пищевого производства, выпускающего продукцию для детей от 3 до 14 лет, что создавало определённый риск травматизма. В то же время работник оказался больным вирусным гепатитом С. ВОПРОС! Какую ответственность за эти обстоятельства несёт работодатель?
, вопрос №4972946, Анатолий, г. Москва
Если ответственность возлагают на ИП, то какие штрафы?
Здравствуйте. ИП покупает товар у российского поставщика в России и продает этот товар через маркетплейс WB. Маркетплейс продал товар в Армению. На таможне потребовали документ, подтверждающий происхождение товара, который у поставщика отсутствует. Какая ответственность за отсутствие такого документа возлагается на ИП? Обязан ли ИП требовать такие документы у российских поставщиков? Имеет ли ИП право продавать товар, у которого отсутствуют такие документы по России? Если ответственность возлагают на ИП, то какие штрафы?
, вопрос №4971994, Виталий, г. Санкт-Петербург
1150 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Какую ответственность я как продавец несу при этой сделке
Продажа квартиры в ипотеке банка ВТБ покупатель ипотека в Сбербанке.Я продавец должна выступать у покупателя поручителем.Какую ответственность я как продавец несу при этой сделке.
, вопрос №4970917, Ксения, г. Казань
Дата обновления страницы 21.03.2025