У меня умер отец, после осталось наследство от которого я унаследовала 1/5 часть, сейчас на дом у нас 5

Добрый день. У меня умер отец, после осталось наследство от которого я унаследовала 1/5 часть, сейчас на дом у нас 5 собственников, из них 2 несовершеннолетних

Вопрос: могу ли я продать свою долю, какие документы нужны

, Анна, г. Иркутск
Наталья Кедрова
Юрист, г. Иваново

Добрый день. Можете продать свою долю. Сначала нужно предложить ее купить сособственникам, затем, если они отказались можете продать третьему лицу. (ст. 250 ГК иРФ). Сделки с долями подлежать нотариальному удостоверению. Обращайтесь к нотариусу, он Вам скажет порядок заключения договора и необходимые документы. Удачи!