Здравствуйте у Меня такая проблема попался первый раз и у Миня дома нашли 10 грам канапли что мне грозит
Здравствуйте, Гена!
Грозит ответственность по ч. 1 ст. 228 УК РФ,
наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.
Поскольку это ваше первое нарушение и при отсутствии отягчающих обстоятельств, суд может назначить более мягкое наказание не связанное с лишением свободы.
Для более детального разбора Вашей ситуации, ответов на дополнительные вопросы, а также для помощи в составлении необходимых документов, напишите мне в чат.
Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.
Вы можете финансово отблагодарить юриста здесь: отблагодарить юриста.
Здравствуйте. Возбудят уголовное дело по ст. 228 ч. 1 УК РФ. Если нужна защита — обращайтесь.