Здравствуйте Денис,
Приговор может быть отменен по вновь открывшимся обстоятельствам (ст. 413 УПК РФ), если будет доказано, что на момент прохождения ВВК у вас уже имелось заболевание (невромы), входящее в Расписание болезней и исключающее категорию годности «А»/«Б». Факт срочной госпитализации сразу после прибытия в часть является косвенным подтверждением этого.
Срочно собрать все медицинские документы (диагноз, история болезни, выписка об операции).
Обратиться к адвокату, специализирующемуся на военных делах, для подготовки ходатайства о проведении новой ВВК с целью установить состояние здоровья на момент призыва.
Подать в суд, вынесший приговор, заявление о пересмотре приговора в связи с новыми обстоятельствами, приложив медицинские заключения.
Параллельно можно подать жалобу в военную прокуратуру о проверке законности первоначального заключения ВВК.
Без адвоката шансы минимальны. Действуйте оперативно.
Буду признателен за положительную оценку ответа, если информация была вам полезна. Если остались вопросы или нужно составить документ — пишите в чат!
Если есть желание отблагодарить юриста любой суммой, переходите по ссылке: pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4367938/