Как уведомляют о возбуждении уголовного дела и вызывают директора на допрос
На меня как на гендиректора компании бывший сотрудник написал заявление в следственный комитет о невыплате ему заработной платы. в январе меня вызывали на опрос (проводилась доследственная проверка). 18.03. я позвонила следователю, с целью ууточнения итогов проверки, т.к. мне никаких извещений о возбуждении дела не приходило. Следователь по телефону сказала что дело возбудили 05.03.2025. На допрос не вызвали. Вопрос: как меня должны известить о возбуждении уголовного дела? и как меня должны вызвать на допрос? могут ли они это сделать по телефону?