Может ли быть эта история реальной?

Криптовалютная биржа.

Закрытие счёт и отмена кредитного плеча. Совершена одна сделка по валютной паре, сделка закрыта.

Специалист утверждает: для отмены кредитного плеча необходима отрицательная финансовая нагрузка, пробовали взять кредит который банк точно не одобрил бы, и банк отказывал но только не так как нужно...

На вопрос: Если я не трону деньги на площадке (120$) то предьявят ли мне долг в размере 10 000$ (кредитное плечо)

Ответ специалиста: "Да"

Просит найти человека с нормальной кредитной историей.

Весь разговор шёл по вотсап.

Может ли быть эта история реальной? Или это мошенничество?

, Роман, г. Москва
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
На вопрос: Если я не трону деньги на площадке (120$) то предьявят ли мне долг в размере 10 000$ (кредитное плечо) Ответ специалиста: «Да» Просит найти человека с нормальной кредитной историей. Весь разговор шёл по вотсап. Может ли быть эта история реальной? Или это мошенничество?

 Здравствуйте

Очередное мошенничество.

Во первых переписка по вацап уже о многом говорит.

Во вторых — опять навязывание кредита по сути и пытаются таким образом тянуть реальные деньги ради каких то вымышленных действий. Тут максимум можно и нужно подать заявление в полицию в рамках ст 159 ук (мошенничество) и на этом в общем то все.

Предупреждаю- могут начать писать или звонить якобы юристы, которые за какие то деньги, может быть даже при постоплате вам якобы решат эту ситуацию- не верьте- это продолжение того же самого мошенничества.

то предьявят ли мне долг в размере 10 000$ (кредитное плечо) Ответ специалиста: «Да»

Никто ничего не будет предъявлять, никаких судов или заявлений не будет никуда- это просто метод давления- не разговаривайте с ними и лучше просто блокируйте все переписки с ними и больше ничего не пишите и тем более- не переводить никому никаких денег.

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Просит найти человека с нормальной кредитной историей. Весь разговор шёл по вотсап. Может ли быть эта история реальной? Или это мошенничество?

 Добрый день! Нет, это распрастраненная мошенническая схема ( ст. 159 УК РФ). Самое лучшее, что можете сделать прекратить любое взаимодействие чтобы не потерять денег  (будут потом разговоры про страховки, уголовная ответственность за якобы неуплату налогов  и т.д.).

Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

    Добрый день.

    Ситуация что вы описываете говорит о том, что Вы оказались в схеме мошенников. Все оплаты в рамках транзакций происходят за счет имеющихся на аккаунтах средств и не требуют каких либо доверенных лиц, бенефициаров, не грозят штрафами. Как только речь идет об этом, о доп. выплатах для закрытия кредитного плеча, о страховых выплатах, транзакционных выплатах — знайте, Вы попали на мошенников. Не нужно делать ничего из того что они сейчас требуют. Далее они будут пытаться применять методы психологического  давления, запугивать, слать письма от несуществующих структур, юристов. Ничего не нужно бояться. Никакой ответственности у Вас нет. Стоит прекратить с ними всякое общение и обратиться в правоохранительные органы  с заявлением о возбуждении уголовного дела по поводу совершенного в отношении Вас мошенничества -ст.159 УК  www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/8012ecdf64b7c9cfd62e90d7f55f9b5b7b72b755/

     Все остальные  моменты могут быть детально разобраны в рамках отдельной полноценной услуги в чате( кнопочка рядом с фото юриста, доступна при входе на сайт через браузер)

     С уважением Евгений Беляев

Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

1. Это мошенничество. Не переводите больше никакие средства.

Максимум, что Вы можете сделать, это обратиться в полицию, но, к сожалению, шанс, что мошенника(ов) идентифицируют, практически равен нулю.

2. На Вас скорее всего будут пытаться давить психологически, указывать, что обратятся к приставам, в полицию и так далее. Не реагируйте на это, Вам ничего не грозит, но деньги Вы потеряли, к сожалению.

Также Вам скорее всего напишет «специалист» из юридической фирмы, который предложит помощь в возврате Ваших средств. Ему тоже не отвечайте, просто блокируйте эти аккаунты.