Какова санкция за не вывоз транспортного средства с территории РФ, машине 1997 г, с Приднестровья, последний
Какова санкция за не вывоз транспортного средства с территории РФ,машине 1997 г, с Приднестровья, последний вывоз был 2024г, в связи с СВО, ЕС закрыли границы, в этом году не можем выехать, да и машина уже не находу
Здравствуйте, зинаида!
Согласно статье 16.18 КоАП РФ, невывоз с таможенной территории Таможенного союза физическими лицами временно ввезённых товаров и (или) транспортных средств в установленные сроки временного ввоза влечёт наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей с конфискацией товаров и (или) транспортных средств, явившихся предметами административного правонарушения, или без таковой либо конфискацию предметов административного правонарушения
Если остались ещё вопросы пишите в Сообщения