Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
76 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Кто случае должен подтверждать полномочия

Третье лицо обратилось в наше учреждение с претензией. Утверждает, что действует по договору с нашим контрагентом, но полномочия не подтверждает, советует обратиться к доверителю. Кто в данном случае должен подтверждать полномочия? Если возможно, укажите НПА. Спасибо.

12 Мая 2014, 08:56, вопрос №447905 Анна, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 589 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Березин Александр

    Буквальное толкование ст.ст.182, 185 Гражданского кодекса РФ позволяет сделать вывод о том, что именно представитель при отношении с третьими лицами от имени доверителя обязан подтвердить свои полномочия.

    Не забудьте поставить оценку ответу.

    Если потребуется дополнительная консультация — обращайтесь в чат или лично. Наши контакты у Вас в чате. Мы сами находимся в Перми.

    12 Мая 2014, 10:32
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats