Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

548 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
548 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Страховой случай

Здравствуйте ! Очень нужна ваша консультация . Меня зовут Марина.Моя Мама брала кредит на сумму 150 000 .Через 3 месяца она умерла.Я предоставила банку все документы что они запросили. Через полгода, мне звонили и требовали что бы я выплатила проценты . Отказав им , мне пришло письмо , где банк требует выплатить оставшиеся 130000 . Как мне поступить ? Договор кредита на руках , имеется договор о страхование кредита .

12 Мая 2014, 07:45, вопрос №447865 Марина, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Хисамутдинов Тимур

    напишите претензию в банк примерно такое 

    Заявление на страховую выплату



    Моя мать                 года рождения, пасп. Сер.        , номер        , выдан                  ,                       г., код подразделения            был заключен
    договор кредитования №                      от                   г на сумму                              руб. Совместно с этим договором                               заключила договор страхования с вашей страховой компанией №                          от                          года на сумму                    рублей. Этим же договором на ее имя был открыт
    банковский счет №                         .   2              года наступила смерть моей матери
    –                      , о чем имеется справка о смерти №         от                 г. и
    свидетельство о смерти от 0                . Сообщение о смерти моей матери было
    сделано путем отправления заказного письма в вашу СК от                  г. Также
    мной были совершены неоднократные звонки работникам вашей СК и также были
    отправлены документы по факсу, о чем имеется отметка. На данный момент
    действуют оба договора страхования и смерть моей матери является основанием для
    возмещения страхового случая. На
    основании вышеизложенного, прошу
    страховую компанию выплатить мне, как наследнику, денежные средства по данному
    страховому случаю в размере                  рублей по договорам №, №                                    . Сумму, превышающую
    задолженность по вышеуказанным кредитным договорам прошу перечислить на лицевой
    счет



    _________________________________________________________________________________________________________.



    В случае неправомерного отказа
    от страховых выплат, я буду вынуждена обратиться в суд и действовать в
    соответствии с гражданским законодательством.

    12 Мая 2014, 08:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats