Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

604 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
604 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Наследство от бывшего мужа

Здравствуйте.бывший муж получил наследство.положено ли ребенку 25 процентов от этого наследства?

12 Мая 2014, 07:23, вопрос №447854 екатерина, г. Белово
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Петин Дмитрий

    Добрый день.

    Нет, при получении наследства родственность отношения не имеет, в отличии от долговых обязательств.

    12 Мая 2014, 07:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Долгих Галина
    Долгих Галина, г. Воронеж
    Общаться в чате

    Екатерина, здравствуйте.

    Получение наследства не относится к тем видам доходов, с которых производится удержание алиментов. Однако, если есть законные основания, то вы можете обратиться за установлением алиментов в твердой денежной форме, в этом случае существенную роль играет имущественное положение бывшего супруга. Если от получения наследства он «несказанно разбогател», то с учетом этих обстоятельств суд может (но не обязан) вынести решение и назначить повышенный размер алиментов.

    12 Мая 2014, 09:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats