Добрый вечер, я уволилась по собственному, обязана ли отработать 2 недели?

, Светлана, г. Москва

Здравствуйте Светлана!

Работник обязан предупредить работодателя о намерении уволиться по собственному желанию путем подачи письменного заявления не позднее чем за 14 дней до предполагаемой даты увольнения. Работодатель имеет право потребовать от работника отработку (не более 14 дней) или не потребовать.

Если Вам необходима более подробная консультация/изучение документов/подготовка документов, обращайтесь пожалуйста в личные сообщения (в чат) на возмездной основе. Стоимость услуг договорная с учетом действующих минимальных тарифов в соответствии с Правилами сайта.