Здравствуйте.Пьяный муж устроил скандал.Я вызвала полицию.Через неделю приехал участковый и начал пугать
Здравствуйте.Пьяный муж устроил скандал.Я вызвала полицию.Через неделю приехал участковый и начал пугать меня,что поставит на учет семью,как скандальную.Я не употребляю алкоголь вобще.А если я еще раз вызову полицию,заберет ребенка в детский дом.
, Анастасия, г. Якутск
Владимир Красников
Добрый день!
Если родители оказывают негативное влияние на своих детей, их семья может быть поставлена на учёт. К таким ситуациям относится, например, регулярное употребление алкоголя, одурманивающих веществ, а также наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача.
Кроме того, на учёт ставят семьи, в которых родители не выполняют свои обязанности по воспитанию, обучению и содержанию детей.