Вопрос такой если я сделаю косметологию и найму косметологов с лицензией, я могу открыться как ИП?

Здравствуйте, хочу открыть Косметологию , я не врач. Вопрос такой если я сделаю косметологию и найму косметологов с лицензией , я могу открыться как ИП?

, Алена, г. Иркутск
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Добрый день.

Алена, поскольку в соответствии с нормами Постановление Правительства РФ от 01.06.2021 N 852

«О лицензировании медицинской деятельности (за исключением указанной деятельности, осуществляемой медицинскими организациями и другими организациями, входящими в частную систему здравоохранения, на территории инновационного центра „Сколково“) и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации»

получить лицензию на осуществление медицинской деятельности могут:

— медицинские организации,

— иные организации,

— индивидуальные предприниматели.

Т.е. вам на себя как ИП нужно получать лицензию на ведение деятельности.