Вопрос такой если я сделаю косметологию и найму косметологов с лицензией, я могу открыться как ИП?
Здравствуйте, хочу открыть Косметологию , я не врач. Вопрос такой если я сделаю косметологию и найму косметологов с лицензией , я могу открыться как ИП?
Добрый день.
Алена, поскольку в соответствии с нормами Постановление Правительства РФ от 01.06.2021 N 852
«О лицензировании медицинской деятельности (за исключением указанной деятельности, осуществляемой медицинскими организациями и другими организациями, входящими в частную систему здравоохранения, на территории инновационного центра „Сколково“) и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации»
получить лицензию на осуществление медицинской деятельности могут:
— медицинские организации,
— иные организации,
— индивидуальные предприниматели.
Т.е. вам на себя как ИП нужно получать лицензию на ведение деятельности.