Можно ли безопасно общаться с осужденным по политической статье, находящимся в колонии?
Здравствуйте.
На сайте знакомств познакомилась с молодым человеком. Оставила номер, он мне позвонил, оказалось сидит в колонии. В разговоре я сказала, что являюсь патриотом России, и выяснилось, что он сидит по политической статье. С точки зрения закона, можно ли продолжать дружеское, романтическое общение? Не чревато ли это чем-то для меня? Спасибо.
Согласно ст. 159 УК РФ:
Не рекомендую Вам начинать такое общение, поскольку очень много обманутых девушек, которые ещё и психологически травмированы.