Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
412 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданство

Получение гражданства при покупки недвижимости

Здравствуйте!

Я, гражданин Узбекистана, при наличии недвижимости какие у меня есть преимущества, шансы, получить гражданство России, если да то в какие сроки я могу его получить, с какими документами я должен обратиться и к кому.

11 Мая 2014, 21:32, вопрос №447730 Ахрор, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 02.12.2016 мы ответили на 941 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Волков Анатолий
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Добрый вечер!

    Получитьгражданство РФ Вы можете и по Программе переселения соотечественников. Согласно Федеральному закону о государственной политике Российской Федерации в отношении соотечественников за рубежом от 24 мая 1999 года, соотечественниками считаются:

    • граждане России, проживающие за рубежом;
    • лица, имевшие гражданство СССР, проживающие в странах бывшего СССР и получившие гражданство этих стран или ставшие лицами без гражданства;
    • выходцы из России и СССР и их потомки.

    Чтобы получить гражданство РФ по этой программе нужно иметь:

    • свидетельство участника Программы (его можно получить, обратившись в консульский отдел Посольства РФ или Представительство ФМС России в стране проживания, либо в территориальный отдел миграционной службы по адресу проживания в РФ);
    • разрешение на временное проживание или вид на жительство в РФ.

    Свидетельство участника Программы даёт право на получение разрешения на временное проживание в РФ (РВП) без учёта квот.

    При наличии РВП или вида на жительство оформить гражданство РФ можно после обращения в территориальный отдел ФМС по месту регистрации для получения свидетельства участника Программы, а после получения свидетельства — подать документы на гражданство РФ.

    11 Мая 2014, 22:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats