Здравствуйте, скажите пожалуйста я участник гос программы, переселение соотечественников, после получения

Здравствуйте, скажите пожалуйста я участник гос программы, переселение соотечественников, после получения гражданства могу ли я ехать жить другой город России если я не буду брать подъёмные, заранее спасибо!

, Марина, г. Тамбов

Здравствуйте Марина

После получения гражданства РФ вы можете жить в любом городе России (ст. 27 Конституции РФ). Но если вы участвовали в программе переселения соотечественников и получали подъёмные или другие выплаты, то обычно обязаны прожить в регионе вселения установленный срок (как правило 3 года). Если выплаты не получали и обязательств не брали — можете свободно переезжать без ограничений.

спасибо за вопрос