Здравствуйте, скажите, пожалуйста, меня признали должником и арестовали мои счета в банке за неуплату ЖКХ

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, меня признали должником и арестовали мои счета в банке за неуплату ЖКХ, квартира была продана в 2020 году, и при чем здесь я, энергосбыт, не разбираясь, кто хозяин квартиры, подал в суд, я случайно зашёл на «Госуслуги», а там указано, что я должник, в суд меня не вызывали, всё было решено без меня, а у меня же есть договор купли-продажи квартиры, где я уже не собственник, и что сделать, ведь решение уже принято.

, Владимир, г. Москва
Ирина Бондаренко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Владимир!

С момента государственной регистрации перехода права собственности на квартиру, вопросы касательно этой квартиры к Вам не относятся. Вместе с тем, из предоставленной информации возможно предположить, что в отношении Вас вынесен судебный приказ. Рекомендую Вам его срочно получить в суде, который его вынес, подать письменные возражения относительно исполнения судебного приказа. После чего судебный приказ подлежит отмене, а исполнительное производство прекращению.

Если Вам необходима более подробная консультация/изучение документов/подготовка документов, обращайтесь пожалуйста в личные сообщения (в чат) на возмездной основе. Стоимость услуг договорная с учетом действующих минимальных тарифов в соответствии с Правилами сайта.