Здравствуйте, не выдали диплом о профессиональной переподготовке

Здравствуйте, не выдали диплом о профессиональной переподготовке. Игнорируют, на звонки и сообщения не отвечают.

, Эмиль, г. Казань
не выдали диплом о профессиональной переподготовке. Игнорируют, на звонки и сообщения не отвечают.

 Добрый день!

Если организация не выдаёт диплом о профессиональной переподготовке и не отвечает на звонки и сообщения, вы можете обратиться в прокуратуру.

В соответствии с Приказом Министерства образования и науки РФ от 1 июля 2013 года №499, лицам, успешно освоившим дополнительную профессиональную программу и прошедшим итоговую аттестацию, должны быть выданы документы о квалификации, включая диплом о профессиональной переподготовке.

За нарушение прав обучающихся предусмотрена административная ответственность, в частности, согласно статье 5.57 Кодекса об административных правонарушениях РФ.

Для связи с Рособрнадзором можно воспользоваться следующими контактами:

— Официальный сайт: obrnadzor.gov.ru;
— Телефон для справок: +7 (495) 198-92-38.