Я и дочь 19 лет прописаны с родителями в доме 100 кв.м

Здравствуйте! Сотрудник МЧС, выслуга 25 лет. Я и дочь 19 лет прописаны с родителями в доме 100 кв.м. Жена с сыном прописаны с ее мамой и 2 брата в доме 120 кв.м. Служу я в другом городе и области от места наших постоянных прописок уже 13 лет. Живем мы в служебном жилье, по договору найма служебного жилья, на время службы. Имеем в данной квартире свидетельство о регистрации по месту пребывания. В собственности ни у кого жилья нет. Имею ли я право на Единовременную социальную выплату.

Руководство утверждает, что нет, так как по нашей постоянной регистрации у нас больше чем 15 кв.м на человека.

, Клиент, г. Иваново
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Вам отказали в принятии на учет?

Клиент
Клиент, г. Иваново
Здравствуйте, да

Отказ можете выложить обезличено?

Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Нет прямо однозначного ответа на Ваш вопрос и соответственно решения Вашей проблемы.

Формально, будут считать Ваше и жены право постоянного пользования в жилых помещениях в которых Вы зарегистрированы в силу статьи 51 Жилищного кодекса РФ.

Как вариант, чтобы и Вас и жену родственники признали не приобретшей право постоянного пользования жилым помещением в котором Вы и жена прописаны или утратившими право пользования более 5 лет назад с даты выезда фактического на основании статьи 83 ЖК.

Либо заключить соглашения Вам и жене в которых прописать что Вы и жена не имеете право постоянного пользования жилыми помещениями в которых зарегистрированы.

С уважением!  Г.А. Кураев