И обязан ли пристав по закону вернуть их обратно на счет?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, деньги с сберегательного счета ушли на пристава, но пристав не отправил их взыскателю в течении 5 дней. Могут ли деньги вернутся на сберегательный счет? И обязан ли пристав по закону вернуть их обратно на счет?
Здравствуйте Марат!
Денежные средства, перечисленные должником на депозитный счет ФССП по исполнительному производству не подлежат возврату в связи с отсутствием на то законных оснований.Вместе с тем, Вы имеете право подать жалобу на действия (бездействие) судебного пристава-исполнителя (нарушение сроков перечисления денежных средств взыскателю) в порядке подчинения (вышестоящему должностному лицу) и/или путем предъявления административного иска в суд.
Если Вам необходима более подробная консультация/изучение документов/подготовка документов, обращайтесь пожалуйста в личные сообщения (в чат) на возмездной основе. Стоимость услуг договорная с учетом действующих минимальных тарифов в соответствии с Правилами сайта.