Консультируйтесь с юристом онлайн

188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
188 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Увольнение за нецензурную брань

Здравствуйте,хочу уволить сотрудника по ст. 81 п.8(амар.поступок)нецензурная брань в отношении несовершеннолетнего руководителем творческого кружка!!!!!уйти по собст. желанию сотрудник отказывается,какие мои действия должны быть ,чтобы наверняка уволить !!!!!?????сотрудник еще сразу ушел на больничный,могу ли я в одностороннем порядке расторгнуть трудовой договор????СПАСИБО!!!

11 Мая 2014, 16:27, вопрос №447555 летова анна, г. Пермь
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.06.2018 мы ответили на 489 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сергей
    г. Новокузнецк
    Общаться в чате

    Анна, добрый день!
    Для начала Вам необходимо наложить дисциплинарное взыскание на работника в порядке ст.193 ТК РФ, приказ о наложении взыскания направьте по почте.

    Кроме того, трудовой договор с педагогическим работником может быть расторгнут в связи с однократным применением методов воспитания, связанных с физическим и (или) психическим насилием над личностью обучающегося, воспитанника (п.2 ч.1 ст.336 ТК РФ).

    11 Мая 2014, 16:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Александр
    г. Петропавловск-Камчатский
    Общаться в чате

    Уволить без проведения расследования обстоятельствах события невозможно. Есть чем подтвердить совершенный проступок? Если так, то для начала потребуйте у работника объяснительную. Разумеется, все это после выхода работника с больничного. 

    12 Мая 2014, 13:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть