Здравствуйте, могут ли оперативники забрать телефон не объяснив зачем, вывезти за поселок угрожать конвоем

Здравствуйте, могут ли оперативники забрать телефон не объяснив зачем, вывезти за поселок угрожать конвоем, говорить что лучше написать явку иначе посадят и их не волнует, что двое несовершеннолетних детей , один из них инвалид, останутся дома одни

, Елена, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Елена!

В действиях сотрудников полиции усматриваются признаки превышения должностных полномочий. Следует подать соответствующую жалобу в прокуратуру, а также в подразделение собственной безопасности.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».