Ждать решения апелляционной жалобы

Скажите пожалуйста.Суд решил .Обязать Владимира Леонидовича снести крытый двор

Лит .Г площадью 36.7 кв.м,сарай лит.Г1 площадью 9.5 кв.м расположенные на земельном участке

Истца. Дальше действия истца? Ждать решения апелляционной жалобы ?Или сносить своими силами?

, Сергей, г. Пермь
Сергей Седельников
Юрист, г. Новокузнецк

Сергей, добрый день!
В соответствии с п.1 ч.2 ст.39 ФЗ «Об исполнительном производстве» суд имеет право приостановить исполнение решения в случае, если судебный акт, на основании которого выдан исполнительный лист, оспаривается. В этом случае Вы должны заявить ходатайство в суд о приостановке такого исполнения.