8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На какие вытлаты я могу рассчитывать по бир?

Добрый день. Ситуацмя следующая в январе я получила приказ о сокращении численности штата. На следующий день я встала на учет в службу занятости, а через 2 месяца после сокращения я узнала что беременна. На какие вытлаты я могу рассчитывать по бир?

, Кира, г. Москва
Аккаунт Удаленный
Аккаунт Удаленный
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Кира!

Это пособие предоставляется женщинам, признанным безработными в течение года со дня увольнения, если увольнение произошло в связи с ликвидацией организации или прекращением деятельности индивидуального предпринимателя. В случае увольнения по сокращению штата данное пособие не предусмотрено.

С 1 января 2023 года введено единое пособие для беременных женщин, вставших на учет в медицинской организации в ранние сроки беременности (до 12 недель). Для получения этого пособия необходимо соответствовать критериям нуждаемости, то есть среднедушевой доход вашей семьи не должен превышать прожиточный минимум на душу населения в вашем регионе.

Размер пособия составляет 50% регионального прожиточного минимума для трудоспособного населения. Для оформления необходимо подать заявление через портал «Госуслуги» или обратиться в отделение Социального фонда России.

После рождения ребенка вы имеете право на единовременное пособие. В 2025 году его размер составляет 22 909,03 рубля. Для получения необходимо обратиться в СФР с соответствующим заявлением и документами, подтверждающими рождение ребенка.

Для более детального разбора Вашей ситуации, ответов на дополнительные вопросы, а также для помощи в составлении необходимых документов, напишите мне в чат.

Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.

Вы можете финансово отблагодарить юриста здесь: отблагодарить юриста.

1
0
1
0
Кира
Кира
Клиент, г. Москва
Дмитрий, добрый день. Благодарю за почснение. Я же работала 2023 и 2024 годы и налоги уплачены. Если ребенок родится в 2025 году то средний заработок берется за 2023 и 2024 годы. Мне что нужно оыомиться самозанятой и уплачивать налог? Или устроиться официально чтобы получить выплаты?

С самозанятостью есть нюансы, не все так просто. А вот с официальным трудоустройством, да. 

0
0
0
0
Дата обновления страницы 16.03.2025