Но как правильно поставить вопрос об этом?
как правильно сформулировать иск в суд на то что у бывшей жены проблемы с головой - какая то форма шизофрении.
дело в том что ее поведение абсолютно неадекватное в отношении меня т.к. она доводит до абсурда мои попытки общение с сыном который проживает с ней (сыну 7 лет). бывшая жена обьеденившись со своей семьей (теща сестра отчим) настроили сына против меня, экспертиза показала что ребенок эмоционально нестабилен и действительно замечено что с его психикой проблемы. теперь ребенка забрали из школы на семейное обучение. школу он пропускал регулярно каждый месяц по липовым больничным т.к. когда я приезжал его навестить на тот момент еще будучи в браке жена которая работает в детской больнице выписывала ему липовые больничные чтобы не пускать ко мне. сейчас уже 4 месяца я не вижу и не слышу ребенка. требований ко мне не выдвигают, на сообщения не отвечает. про меня и мою семью врут всем знакомым такую чушь что даже не придумаешь.
я более чем уверен что у бывшей жены и тещи явные проблемы с головой. все свои доводы я могу суду предоставить. но как правильно поставить вопрос об этом? мать и бабушка - угроза развитию ребенка и угроза его здоровью как физическому так и психическому. сейчас его тупо держат в квартире и создают формальный уют и заботу а меня выставляют неадекватным. соц службы пишут отписки типа ребенок в порядке а право матери решать где учится сын. т.е. у меня нет никаких прав.
Добрый день.
Согласно ст. 61 СК РФ
Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).
Если Ваша супруга устраивает Вам препятствия в общении с ребенком, вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением о порядке общения с ребенком.
Вам нужно обратиться с исковым заявлением в районный суд.
Госпошлину оплачивать не нужно.