Что мне может предъявить банк, если я своей рукой никакие документы не подписывала ( по кредитной карте)

Добрый день получила по почте кредитную карту с лимитом 60 тысяч рублей. Пользуюсь год исправно плачу минимальный платеж, но сумма кредита не уменьшается существенно. Если перестану платить что мне сможет предъявить банк, если у него нет моей подписи, на документах за меня расписывалась знакомая, на почте тоже отдали подруге даже без документов.

Спасибо!

, марина, г. Москва
Сергей Чабин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый час, Марина.

Если банк докажет, что вы приняли договор к исполнению и вносили проценты, то вас признают лицом, фактически принявшим условия договора.

Соответственно, с вас взыщут сумму кредита.

Главным доказательством могут стать взносы средств через банк.

Константин Овчинников
Юрист, г. Копейск

Здравствуйте! Может вы заполняли анкету-заявление или в интернете заявку оставляли?