У меня накопилось 70 дней неотгуленного отпуска, я ухожу в декрет и мне не хотят его оплачивать, говорят только при увольнении
Доброго времени суток, Юлия! В соответствии со статьей 122 Трудового кодекса РФ отпуск работодатель должен предоставить по заявлению работника-женщины перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него.
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
Норма ТК РФ не допускает замену денежной компенсацией ежегодного основного оплачиваемого отпуска и ежегодных дополнительных оплачиваемых отпусков беременным женщинам, регламент ст. 126 ТК РФ.
Дни данного основного оплачиваемого отпуска Вам могут предоставить в любое удобное для вас календарное время и после окончания отпуска по уходу за ребёнком, часть ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, по письменному заявлению работника может быть заменена денежной компенсацией.
Доброго вам дня