Здравствуйте, я работаю медсестрой, начальство на время отпуска требует искать себе замену
, Наталья, г. Владивосток
Ольга Чистякова
Здравствуйте Наталья.
на время отпуска требует искать себе замену
Данная обязанность не ваша а вашего работодателя.
ТК РФ не предусмотрено чтоб работник подыскивал себе замену.
Татьяна Минакова
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
Если это дополнительная работа, не обусловленная трудовым договором (на основании ст.60 ТК РФ Запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором.), то, работник имеет право досрочно отказаться от выполнения дополнительной работы, предупредив об этом другую сторону в письменной форме не позднее чем за три рабочих дня.
Порок воли в любых правоотношениях не допустим, обратитесь в отдел кадров Вашего работодателя.
Доброго Вам дня
Основное место работы и должность прописаны Вашим трудовым договором,
На основании ст.60 ТК РФ Запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором. За защитой своих трудовых прав обратиться в профсоюзную организацию, даже если и не являетесь членом профсоюза. Профсоюзная организация защищает права работника и контролирует работодателя в части правильного применения норм права, которые не должны ухудшать положение работника.