Проконсультируйте в вопросе правильного понимания п.3 ст.15 76-ФЗ

Доброго времени суток! Правомерен ли отказ одного из сотрудников финансово-экономической службы о выплате компенсации за наем жилого помещения моей семье (я - военнослужащий контрактной службы, офицер, и моя супруга) на основании отсутствия у меня справки о невозможности обеспечения меня общежитием. Уже год (почти) снимаю однокомнатную квартиру в Петроградском районе города Санкт-Петербурга. В очередь на служебное жилье встал ещё полгода назад. Все справки и ксерокопии, прилагаемые к рапорту, начальник юридической службы проверил и одобрил, поставив свою резолюцию на рапорте: "В соответствии с ... к выплате ежемесячно 15000 руб.". Однако в фин. службе правомерность данного решения, как и правомерность моих намерений оспорили, и в компенсации отказали. Равно как и зарегистрировать мой рапорт, или написать на нём письменный отказ. Что делать в таком случае?

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Нет, такой отказ незаконен. ОБжалуйте в суд. Приказ о выплате издан?

Андрей
Клиент, г. Санкт-Петербург

Приказ создаётся после регистрации в фин. службе моего рапорта и моя фамилия, в числе многих других, вносится в него (в приказ), я правильно понимаю? Причиной отказа для них послужило отсутствие справки о невозможности обеспечения меня общежитием. В нормативных правовых актах, регламентирующих правила и порядок оформления компенсации найма жилых помещений, отсутствует информация о такой справке. Перечень документов, необходимых для оформления мне компенсации я подготовил и представил на рассмотрение начальнику юридической службы, после ознакомления с которыми, последний признал законность моих намерений и послал к сотруднику финансово-экономической службы. Сотрудник ФЭС мне сказал, что я могу быть обеспечен жильём из маневренного фонда - общежитием. А также, что пока я не предоставлю справку о невозможности обеспечения меня общежитием, его действия по оформлению мне поднайма не законны...

Сотрудник не прав. Обжалуйте