Как оформить развод с женой, находясь в зоне СВО?

Здравствуйте, хочу развестись с женой, но нахожусь в зоне сво, по алиментам уже всё решилось через суд, а по разводу нужна консультация, доверенность есть на мать

, Дмитрий, г. Москва

Здравствуйте!

Поскольку у вас есть доверенность на вашу мать, она может представлять ваши интересы в процессе развода. Заявление о расторжении брака  следует подавать  в  мировой суд. По общему правилу исковое заявление о расторжении брака подается в суд по месту жительства ответчика.

Для подачи заявления о разводе через суд понадобятся следующие документы:

-Заявление о расторжении брака.
-Свидетельство о браке.
-Копии паспортов.
— Соглашение по уплате   алиментов (если оно есть).
-Доверенность на вашу мать, если она будет представлять ваши интересы.
 Суд рассмотрит дело и вынесет решение о расторжении брака.
После решения суда нужно будет получить свидетельство о расторжении брака в ЗАГСе.

На открытой ( публичной) странице вы получаете  начальную консультацию с общими правовыми  рекомендациями. Для более подробной ( приватной) консультации, которая оказывается на платной основе, вы можете обратиться ко мне в чат нажав на кнопку «Общаться в чате».

Также могу оказать вам помощь в составлении документов .

Если юрист Вам  помог в  Вашем вопросе, то Вы можете финансово отблагодарить юриста на сайте по ссылке :https://pravoved.ru/lawyer/3019975/