Можно ли вернуть на заказ сшитый комплект одежды и каковы шансы выиграть суд?
Добрый день. Клиент купил Комплект одежды, состоящий из 3-х предметов, в онлайн магазине, который мы сшили ему на заказ. Заказали под него ткань. Учли пожелания, изменив крой брюк и топ (топ вообще не от этого костюма). Обговорили длину брюк и накидки, что не будем обрезать под рост клиента, чтобы не срезать лишнего. Чтобы клиент самостоятельно скорректировал длину изделий в ближайшем ателье своего города. Все это есть в переписке. Сейчас клиент хочет вернуть комплект. Сначала ссылаясь на то, что костюм просто не подошел. Но у клиента был похожий костюм нашего бренда и сказать, что не подошел размер нельзя. Мы объяснили, что костюм был сшит на заказ, он отличается от стандартных наших изделий, что клиент со всем изначально был согласен. Клиент составил претензию, в которой изложил уже совершенно другие доводы. Что сидит не так как на фото, хотя у девушки на фото вес 50 кг, а у клиента в разы больше. Что ткань собирает пыль и она боится, что ткань будет часто пачкаться. Что сшит некачественно, хотя я готова сама лично оплатить экспертизу, я уверена в качестве пошива. И ссылается на длину изделия, хотя мы обсуждали этот момент и она согласилась с длиной. И еще что мы обещали бесплатную доставку, в итоге СДЭК взял с нее 700₽. Но здесь я готова оплатить, хотя изначально просила данные пункта СДЭК, но клиент прислал домашний адрес, что делает доставку в 2 раза дороже. Она оплатила сама доставку. Какие мои шансы на выигрыш дела, в случае подачи заявления в суд? Что мне предпринять?
И эти производные требования будут удовлетворены в случае удовлетворения основного требования на основании Закона РФ «О защите прав потребителей»:
Статья 15. Компенсация морального вреда
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_305/19c8339aa764510f25f4afcea83230cbf14cb9d3/
часть 6 ст. 13 Закона:
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_305/5311cc4c47a088e5ebc6a23b15f59fa70221f8ce/
А также ещё и судебные расходы будут взысканы с проигравшей стороны на основании ст. 98 ГПК РФ: