Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

696 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
696 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Срок давности ст 327 и 159

Здравствуйте. У меня следующий вопрос: в 2003 году родился первый ребенок в семье, мужа уволили ,и ситуация с финансами была катастрофическая. В этот момент мы переезжали с одной квартиры на другую. Оформляя документы в собес для выплат на ребенка, в т единовременной, я обнаружила, что обе трудовые, моя и мужа, утерены. Поскольку документы следовало подать в течение полугода после рождения ребенка, мною были предоставлены две поддельные трудовые книжки. записи в них практически совпадали по датам с настоящими. Оригинальные трудовые были обнаружены спустя пару месяцев. Были назначены ежемесячные пособия и единовременные выплаты. Этот случай был забыт до тех пор, пока в 2008 году не родился второй ребенок. Принеся оригиналы трудовых в собес( не отдала их), я обнаружила , что в базе у них до сих пор есть копия той самой поддельной трудовой. Оформила только единовременную выплату на ребенка, где не требуется трудовая. В 2011 году родился еще один ребенок. И так же была оформлена только единовременная выплата. Как многодетным продолжают поступать какие-то выплаты, в общей сумме на сегодняшний день около 4000р. На текущий момент собираюсь выходить на работу ( все это время не работала), панически боюсь всех собесов-пенсионных фондов и прочее. Каков срок давности привлечения по статьям 327 и 159, какой степени тяжести данные преступления? Какой момент считается началом преступления, день предоставления копий? В заключение хочу отметить, что все выплаты, поступающие по сей день, не являются бОьшими, нежели положенные мне по закону. Поддельные документы, еще раз повторюсь, были предоставлены в условиях жуткой финансовой ситуации и были подделаны таким образом, чтобы не сильно отличались от настоящих. Заранее спасибо за ответ

10 Мая 2014, 15:19, вопрос №447090 ольга, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Магомедов Рауль Камилович

    Здравствуйте, Ольга. Ситуация, конечно, интересная. Рекомендую Вам «утерять» трудовые книжки и получить дубликаты.

    Уголовное преследование Вам не грозит, это очевидно, но в гражданско-правовом порядке с Вас могут быть взысканы все предыдущие платежи. 

    10 Мая 2014, 15:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 1
    Свернуть
stats