Сегодня с гибдд получио справку о том, что ТС снято с учета, я хотел гос номера закрепить за новым авто, но мне

Автомобиль угнали, я писал заявление, возбудилт угловное дело, авто было в розыске. Сегодня с гибдд получио справку о том, что ТС снято с учета, я хотел гос номера закрепить за новым авто, но мне не разрешили, так как сказали, что они в розыске и надо обращаться в отлеление полиции, чтобы их сняли с розыска, но я не понимаю, зачем нужно идти в полицию. Подскажите, как правильно поступить

, Андрей, г. Ростов-на-Дону
Константин Рябухин
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, номера, объявленные в розыск, нельзя восстановить, так как для этого не существует законных способов. В данном случае вас проинформировали верно. Нужно обратиться в Органы внутренних дел.