Законна ли платная фотосъёмка людей?

Хочу организовать фотосъёмку людей в определённой точке на улице города (как фотографы с животными, только без) за определённую плату, с предоставлением результатов, через несколько дней. Не буду ли я нарушать своими действиями какие-либо статьи законодательства РФ ?

, Максим, г. Ростов-на-Дону
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Если не будете ставить какой либо стенд или стойку, тем самым занимая чью то землю и Вы ИП то ничего не нарушите.

В противном случае могут быть претензии со стороны владельца земли (муниципалитета скорее всего) и налоговых органов. Эт если поймают конечно.