Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Законна ли платная фотосъёмка людей?

Хочу организовать фотосъёмку людей в определённой точке на улице города (как фотографы с животными, только без) за определённую плату, с предоставлением результатов, через несколько дней. Не буду ли я нарушать своими действиями какие-либо статьи законодательства РФ ?

10 Мая 2014, 10:32, вопрос №446952 Максим, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 641 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Самарин Александр

    Здравствуйте. Если не будете ставить какой либо стенд или стойку, тем самым занимая чью то землю и Вы ИП то ничего не нарушите.

    В противном случае могут быть претензии со стороны владельца земли (муниципалитета скорее всего) и налоговых органов. Эт если поймают конечно.

    10 Мая 2014, 10:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats