Как можно уволиться, при этом не платить штраф?
Здравствуйте! В договоре взаимного оказания услуг есть пункт «в случае расторжения договор по инициативе работника раньше истечения срока работник выплачивает работодателю штраф за неисполнение взаимных обязательств в размере 100 000 руб.». При этом есть трудовой договор. Хочу уволиться раньше, чем закончиться этот срок, заработная плата составляет 10 тысяч рублей, в договоре оказания услуг о заработной плате ничего не указано; в трудовом договоре условия оплаты: заработная плата в соответствии со штатным расписанием. Производится пропорционально отработанному времени исходя из часовой тарифной ставки 160 руб. в час. Режим труда неполная рабочая неделя. Продолжительность ежедневной работы с 16:30 до 22:00 перерыв на отдых и обед с 19:30 до 20:00 перерывы могут выдвигаться при наличии большого количества посетителей. Как можно уволиться, при этом не платить штраф?
Договор возмездного оказания услуг и трудовой догвор это две разные вещи. Оказания улуг может быть только стоимость полученная за определенную услугу. Определитесь что вы хотите расторгнуть. Трудовой по ТК, услуги исходя из пунктов догвора и выполнили вы этиу услугу