Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

168 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
168 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Ремонт ванной комнаты

Добрый день!Я собственник, у меня начался ремонт ванной комнаты, без демонтажа, переноса существующих элементов инженерных систем, нет перепланировки и переустройства квартиры - нужно ли брать письменное согласование на ремонтные работы с управляющей компании.

21 Декабря 2014, 12:35, вопрос №44688 Сергей, г. Калининград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 953 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мурашко Владимир

    Здравствуйте, Сергей!

    Вы спрашиваете: «нужно ли брать письменное согласование на ремонтные работы с управляющей компании».

    Во-первых, в случае переустройства или перепланировки квартиры требуется согласие не управляющей компании, а органа местного самоуправления (администрации поселения). Это к сведению (ст. 26 ЖК РФ). В Вашем случае, исходя из содержания Вашего вопроса, ничьего согласия не требуется.

    Понятия«переустройство и перепланировка жилого помещения» даны в ст. 25 ЖК РФ, где указано: " 1. переустройство жилого помещения представляет собой установку, замену или перенос инженерных сетей, санитарно-технического, электрического или другого оборудования, требующее внесения изменения в технический паспорт жилого помещения. 2. Перепланировка жилого помещения представляет собой изменение конфигурации, требующее внесения изменения в технический паспорт жилого помещения".

    21 Декабря 2014, 16:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats