Здравствуйте если парню 29 а девушки 17 и она забеременела расписываться не собираются, что может быть?

здравствуйте если парню 29 а девушки 17 и она забеременела расписываться не собираются,что может быть?

, Ямаха, г. Братск

Здравствуйте!

После рождения ребенка и при отсутствии материальной помощи от биологического отца, у матери ребенка есть право обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов. При уклонении от уплаты алиментов может грозить административная, а затем и уголовная ответственность.

При уклонении от выплаты алиментов, при отсутствии участия отца в жизни и воспитании ребенка, мать ребенка может обратиться в суд о лишении его родительских прав (от уплаты алиментов это не освобождает).

Уголовная ответственность устанавливается за половое сношение с лицом, не достигшим 16-летнего возраста, совершенное лицом, достигшим 18-летнего возраста.