8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Что я могу в таком случае предпринять?

Добрый день. Интересует вопрос, подала на алименты еще в январе, 24 января суд передал исполнительный лист судебным приставам, 5 февраля начато исполнительное производство, 27 февраля судебное производство окончено. А итога никакого, алиментов нет. Судебные приставы говорят что отправили исполнительный лист работодателю должника, и все... работодатель получил письмо, и все... что я могу в таком случае предпринять? Приставы бездействуют.

, Алина, Керчь

Здравствуйте

Направьте официальный письменный запрос в службу судебных приставов (ФССП) с требованием предоставить информацию о ходе исполнительного производства, включая дату отправки исполнительного листа работодателю, входящий номер документа у работодателя и предпринятые приставом действия по контролю за исполнением. Запрос лучше отправить заказным письмом с уведомлением о вручении, чтобы иметь подтверждение получения вашего обращения.

Если все вышеперечисленные меры не привели к результату, можно подать в суд жалобу на бездействие судебного пристава-исполнителя в порядке административного судопроизводства 

КАС РФ Статья 360. Оспаривание постановлений Федеральной службы судебных приставов и ее должностных лиц, их действий (бездействия)

По всем дополнительным вопросам и для помощи в составлении документов вы можете обратиться ко мне в личный чат

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
В таком случае я смогу получить декретные?
Здравствуйте! Недавно узнала что беременна, следовательно задумалась о декетных. Работаю на озоне как самозанятая. Могу устроиться по договору гпх. В таком случае я смогу получить декретные?
, вопрос №4964099, Евгения, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что в таком случае я могу от них требовать, как потребитель?
Продавец доставил межкомнатные двери в ненадлежащем качестве, после чего забрал из для устранения косяка (прошло более 45 дней). Что в таком случае я могу от них требовать, как потребитель? Какую неустойку?
, вопрос №4961265, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что нужно делать в таком случае?
Здравствуйте, мужа уволили со службы по состоянию здоровья туберкулёз в заключении написали что заболел до службы. Уволили с категорией В. Прошло 10 месяцев после это и мы узнаем что у мужа ревматоидный артрит суставов, мы можем сейчас претендовать на выплаты, год же не прошел после увольнения ещё? Что нужно делать в таком случае?
, вопрос №4960625, Екатерина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Министерство МВД дали на запрос ответ на базе мвд есть запрет но мы не ставили вам запрет так они дали ответ что мне делать в таком случае
У меня есть запрет от мвд но не могу узнать с какой региона и за что запрет. Министерство МВД дали на запрос ответ на базе мвд есть запрет но мы не ставили вам запрет так они дали ответ что мне делать в таком случае
, вопрос №4959533, Гайратжон, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что в таких случаях делать образовательной организации
В СОШ обучается несовершеннолетний который фактически проживает с бабушкой. Родители проживают в другой местности. У бабушки каких либо юридических документов об опеке над несовершеннолетним нет. Нотариально заверенного согласия на проживания несовершеннолетнего с бабушкой нет. Родители давать такое согласие отказываются. Орган опеки и попечительства поясняет, что такое возможно и без согласия, однако ссылок на нормативно-правовые акты не дает. Что в таких случаях делать образовательной организации.
, вопрос №4959049, Василий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 11.03.2025