Может ли кто-то из нас через суд решить эту проблему?

Добрый день! Опишу некоторые основные моменты:

1.После смерти мамы осталось наследство (квартира в Москве и часть деревянного дома, оформленная как квартира на муниципальной земле ) и я и брат отказались от наследства в пользу отца.

Устно была договоренность, о передаче квартиры брату, а мне участка земли, которую они должны были оформить в собственность, чего не было сделано. Сейчас (земля остается муниципальной и оформление ее в собственность под большим вопросом) Брат решил не ждать и заставил отца, оказывая на него психологическое воздействие и вводя в заблуждение, подписать дарственную на квартиру на свою дочь (внучку моего отца) , помимо нее есть еще 2 внуков (моих детей)

Передавая квартиру, он отдали долю, которая принадлежала брату, долю, которая принадлежала отцу и мою долю, которую оставила мне мама (!), на передачу которой я своего согласия не давала. Сейчас выяснилось, что землю оформить не получится , она остается муниципальной, ничего не стоит и отцу больше нечего мне оставлять в наследство. В данной ситуации он никогда не подписал бы договор дарения, оставив практически без всего себя (часть дома старая, разваливается,)меня и других внуков. Может ли кто-то из нас через суд решить эту проблему?

, Ирина, г. Нижнеудинск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут