Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
392 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Возможен ль раздел в моём случае?

Мы с мужем проживаем в частном доме с двумя несовершеннолетними детьми,но дом оформлен на его родную сестру, в доме прописаны мои дети и муж, при разделе имущества имеем ли мы право на часть этого дома или нет и на какую часть дома? Дело в том, что мой муж не работает, пьёт, содержу семья полностью я , но мне это надоело и хочу развестись, но без жилья, как-то тяжело в наше время. Заранее благодарно, с нетерпением жду ответа, что-бы наконец-то принять какое-то решение, потому что так жить дальше просто невыносимо.

Светлана. 38 лет

09 Мая 2014, 15:01, вопрос №446679 Светлана, г. Барнаул
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Копорушкина Евгения

    Добрый день, Светлана.

    Если дом является собственностью сестры Вашего мужа, то Вы не имеете права претендовать на него при разделе имущества

    09 Мая 2014, 15:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А как же дети, ведь они должны иметь право на собственность, они же там прописаны? Или как по нашим законам дети останутся без жилья?

    09 Мая 2014, 16:08
  • Юрист - Копорушкина Евгения

    они имеют право проживания, но не право собственности.

    09 Мая 2014, 16:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats