К кому-то он ходил из-за громких детей, кому-то из-за грома посуды, к кому-то из-за бурной личной жизни (сначала обвинял в этом нас) Его письма и звонки родственникам и на место учёбы уже пугают

Здравствуйте. Можете пожалуйста помочь с консультацией по поводу конфликта с соседом.

Он живёт над нами. Моя девушка учиться в магистратуре по вокалу.

Сосед запрещает нам петь в разрешённое время. Стучит по потолку (своему полу), сильно стучит в дверь. Прошлые разговоры не привели к результату. В сообщениях периодически завуалировано угрожает, хотя я могу так это воспринять. Недавно нашёл наши социальные сети, начал писать моему отцу, звонить в вуз где учиться девушка. Там узнал учиться ли такая девушка (ФИО, дата рождения и прочее). Сообщал что она поёт в запретное время, хотя это не так. Угрожал дойти до ректора.

По его же словам такое же было и с другими соседями. К кому-то он ходил из-за громких детей, кому-то из-за грома посуды, к кому-то из-за бурной личной жизни (сначала обвинял в этом нас)

Его письма и звонки родственникам и на место учёбы уже пугают.

, Иван, г. Калуга
Оксана Комельских
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы имеете право обратиться к участковому с заявлением о клевете, о защите чести и достоинства. Также есть право обратиться в суд с заявлением о взыскании морального вреда, который возник вследствие таких писем в учебное заведение и иным лицам. Я думаю, сосед успокоится, когда Вашими ответными действиями будут законные методы защиты Ваших прав и интересов. Тем более клевета в данном случае имеет публичный характер.