Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Можно ли получить налоговый вычет за вторую квартиру в ипотеку, если вычет уже получали в 2000 году?
Добрый день
В 2000 г получала налоговый вычет на покупку квартиры. В 2013 г купила еще квартиру в ипотеку. Имею ли я право еще раз воспользоваться правом получить вычет?
С детства был прописан в неприватизированной квартире вместе с матерью и бабушкой. Мать была опекуном, в какой-то период получила срок за свои деяния в мой адрес и была лишена родительских прав, опекуном стала бабушка, которая перед своей смертью посодействовала в восстановлении ее в родительских правах.
Сейчас мать является главным нанимателем в квартире, за услуги ЖКХ не платит, соответственно накопился долг более 350 тыс.
После ее смерти бабушки - ушел из дома, переехал, но прописка осталась. Один из предоставителей услуг по ЖКХ подал в суд на меня, и тот вынес решение и исполнительный лист по закрытию 40 тыс. рублей с моей стороны. Так как по прописке не проживаю - иска не видел, и карты заблокированы.
Из квартиры я выписался. Оспорить решение суда пытаюсь. Подскажите, как откреститься от ее долгов? И имеет ли право компания, которая предоставляет услуги списать долг с меня? Свой долг гасить она не планирует, продолжает вести маргинальный образ жизни.
, вопрос №4975157, Георгий, г. Курск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я гражданин РФ, мне 20 лет, я не состою на воинском учёте (приписного нет). Хочу получить загранпаспорт, но интересуют следующие вопросы: могут ли мне отказать в оказании данной услуги из-за отсутствия документов воинского учёта, и имеют ли право мне выдать повестку для постановки на воинский учёт в управлении по вопросам миграции МВД при получении загранпаспорта? Если я буду оформлять загранпаспорт в МФЦ, то сотрудники МФЦ имеют право выдать повестку?
, вопрос №4974366, Дмитрий, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеют ли право совершеннолетние дети получить выплату за погибшего на СВО отца,при условии что есть жена второй брак,во втором браке детей нет,коротко да или нет,ребенку 35 лет,не иждевенец?
, вопрос №4971057, Елена, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеет ли права медицинская сестра ставить внутривенно капельно первый раз препарат назначенный врачом , без контроля доктора за пациентом ? В случае ухудшение состояния или реакцию на препарат какая статья будет предъявлена медицинской сестре и что будет если медицинская сестра поставит капельницу без врача ?
, вопрос №4969751, Julya, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.