Можно ли отменить исполнительные производства по кредитам при смене фамилии?
У меня смена фамилии была более 10 лет назад 2013г. По кредитам И. П. И того более. Могу ли я на 2025г отменить эти И. П. Как не законные. Ведь И. П. приписывают уже скажем так не существующиму человеку
ИП стадия судебного процесса. Отменяя ИП вы отменяете решения суда. Т.е. понимаете, что никак.
Теперь ИП на прежнею фамилию — на счета, на выезд, аресты имущества и т.д. именно на вас не распространяется. У вас же все с этим нормально? Если инициировать разбирательство (обратится к приставам), то они могут подать в суд заявление о признании юридического факта — смены фамилии и все старые ИП уже будут с вашей новой ФИО. Так что если все спокойно желательно не ворошить улей. А ИП по ГПК и закона о ИП может длиться вечность и внукам достанется — все зависит от взыскателя, пока ему не надоест подавать ИЛ