Как вернуть деньги или обменять сапоги при обнаружении брака через 2 месяца?

Здравствуйте. Я купила зимние сапоги прошло 2 месяца , я обнаружила что отходит каблук на сапоге, похоже на заводской брак ? т.к. кожи под каблуком очень мало (почти нет) и отклеивается каблук. Как мне сейчас правильно предъявить претензию магазину по покупке, какие мои права и действия. Заранее благодарю.

, Лариса, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте, Лариса!

Необходимо обращаться к продавцу с письменной претензией. До обращения с претензией рекомендую провести независимую экспертизу на предмет причин возникновения недостатка товара.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».